В Крыму пересчитают плату за Интернет в период блэкаута

Жителям Крыма пересчитают стоимость услуг за Интернет в период блэкаута. Об этом 23 декабря сообщил Роспортебнадзор по Республике Крым. Вернуть переплаченную сумму возможно при предъявлении справки от Крымэнерго.

Ранее НАША писала о том, что в Севастополе нет интернета даже тогда, когда включают свет.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Пользователи платили за Интернет, которого не было

В период блэкаута Интернет в Крыму работал с перебоями. Однако возмещать убытки крымские провайдеры не собирались. За справедливостью крымчане обратились в Роспотребнадзор. Он рекомендовал Ассоциации развития отрасли связи и телерадиовещания Крыма возместить ущерб интернет-пользователям.

По информации, поступившей в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, Ассоциация развития отрасли связи и телерадиовещания республики готова осуществлять перерасчет каждому обратившемуся абоненту, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Нужно предоставить справку из Крымэнерго

В ведомстве отметили, что получить данный пересчет возможно, если предъявить справку из Крымэнерго, чтобы избежать злоупотреблений со стороны недобросовестных абонентов. Но если интернет-провайдер отказывается от возмещения, тогда только суд может обязать его пересчитать плату за услуги.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.