Владимир Путин: уровень зарплат в Крыму ниже, чем в среднем по России

В Крыму уровень заработной платы и доходов ниже, чем в среднем по России, но выше, чем в некоторых регионах РФ. Об этом на ежегодной пресс-конференции 23 декабря сообщил президент России Владимир Путин.

– Уровень заработной платы и доходов в Крыму ниже, чем в среднем по Российской Федерации. По Российской Федерации у нас где-то 35 тысяч в среднем, в Крыму – 24 с небольшим (24,5), в Севастополе чуть побольше – 25 с небольшим. Но я уверен, и это выровняется обязательно. Нам нужно предпринять необходимые шаги для того, чтобы, во всяком случае, в федеральных органах власти, так сказать, "регионального разлива" уровень заработной платы был такой же, как и в среднем по стране, – сказал Президент Российской Федерации.

Владимир Путин отметил, что есть субъекты Российской Федерации, где уровень доходов граждан ниже, чем в Крыму. Но с учётом потенциала Крыма рост будет. Перспективными должны стать судоремонтные и судостроительные отрасли, а также отдельные элементы отрасли химической промышленности.