В Крыму временно сняли запрет на посещение торговых центров без QR-кодов
В Крыму стабилизируется ситуация с коронавирусом. На протяжении нескольких недель уровень заболеваемости постепенно снижается. Сегодня стало известно, что власти республики решили ослабить ограничительные меры.
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что до 20 января гостям и жителям региона не нужно будет предъявлять QR-код или сертификат о вакцинации при посещении торговых центров. Данные изменения уже внесены в «коронавирусный» Указ.
Помимо этого родителям разрешили посетить детские утренники в школах и детских садах. Но здесь уже потребуются документы, свидетельствующие о пройденной вакцинации от COVID-19.
Подчеркивается, что данные послабления временные. С 20 декабря ограничения начнут действовать вновь.
Сергей Аксенов пояснил, что власти региона стараются действовать в интересах граждан и представителей бизнеса. Но, как отметил Глава республики, при этом важно не подвергать жизни и здоровье людей опасности.
Читайте также:
Жизнь перевернется на 180 градусов: Володина предсказала удачу одному знаку в мае 2025 года
Старые газеты и эфирные масла: как я спасаю огород от муравьев, тли и слизней без химии
В Алупке открыт новый парк спорта и отдыха с оригинальными арт-объектами
Опасный дуэт: кофе со сладким может сдвигать биоритмы на 4 часа