Спорт, концерты, выставки, флешмоб: в Симферополе придумали, как отметить День народного единства

В Симферополе пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства, который празднуется 4 ноября. Об этом говорится в распоряжении администрации крымской столицы, опубликованном сегодня, 13 октября 2015 года.

Конкурсы и классные часы

В документе отмечается, что 2 и 3 ноября в городских школах пройдут тематические классные часы, праздничные концерты, вокальные, хореографические и театральные конкурсы, а в библиотеках – поэтические часы, литературно-познавательные программы, героико-патриотические панорамы, а также видеопутешествия.

Оркестр и флешмоб

4 ноября в центре Симферополя организуют концертную программу с участием эстрадно-духового оркестра. В тот же день пройдет молодежный флешмоб.

Уделят время и спорту

5 ноября состоится открытый чемпионат Симферополя "Закрытие сезона" (шоссе) по велосипедному спорту, 7 ноября – первенство города по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров, юниорок и детско-юношеских спортивных школ, а 14 ноября – первенство крымской столицы по спортивному ориентированию.

Выставки и концерт

Кроме того, в программе запланированы книжная выставка «Россия нас объединила» (2 ноября в библиотеке-филиале им. Н.Островского), выставка изобразительного искусства "Россия – Родина моя" (4 ноября в культурно-досуговом центре в Каменке), концерт для инвалидов по зрению (5 ноября в "Крым-Пласте"), прочее.

  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму 5 октября отпразднуют День Учителя. Предполагалось, что многие школьники примут участие в празднике.