Ялтинский бизнесмен задолжал сотрудникам 17 миллионов рублей зарплаты

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении генерального директора одного из крупных коммерческих предприятий города Ялты, который не выплатил своим сотрудникам зарплату в размере 17 млн рублей. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

«В настоящее время уголовное дело в отношении генерального директора предприятия направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении руководителю предприятия меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 145.1 УК РФ – невыплата заработной платы. По данным следствия бизнесмен тратил имеющиеся денежные средства на все, кроме зарплат 125 сотрудникам. Работники не получали деньги с ноября 2018 по август 2019 года.

В СК отметили, что сотрудникам ведомства удалось добиться от бизнесмена полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками. Кроме того, на имущество предприятия следствием наложен арест на общую сумму более 20 млн рублей.