Житель Джанкоя незаконно хранил оружие и взрывчатку

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым изъяли у жителя Джанкоя оружие и взрывчатку. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления.

«В результате осмотра гаражного бокса одного из ГСК Джанкоя, принадлежащего местному жителю, сотрудники управления обнаружили и изъяли револьвер, патроны, тротиловую шашку весом около 100 граммов, запалы и корпус гранаты Ф-1», – говорится в сообщении.

Подозреваемым оказался гражданин РФ 1992 года рождения. В ведомстве допускают, что молодой человек осуществлял незаконный оборот огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. «Проведенная баллистическая экспертиза позволила установить, что среди представленных на исследование образцов присутствуют огнестрельное оружие, способное использоваться по назначению, и боеспособные патроны к нему», – пояснили в пресс-службе.

Сотрудники Погрануправления в ближайшее время передадут материалы дела в правоохранительные органы Джанкоя для вобуждения уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. Мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.