Севастополец продал крымчанину машину, а потом ограбил покупателя и угнал автомобиль

22-летний житель Севастополя продал крымчанину автомобиль "ИЖ", а после этого они с другом ограбили покупателя и угнали проданный ему автомобиль. Об этом сегодня, 13 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе МВД по городу-герою.

Купил машину за 20 тысяч

Как сообщили в ведомстве, 27-летний житель Нижнегорского района выбрал себе в интернете авто "ИЖ-ОДА" и договорился с хозяином, живущим в Севастополе, о покупке. Они встретились, и крымчанин заплатил 22-летнему хозяину 20 тысяч рублей, после чего поехал на купленной машине в сторону Симферополя.

"Продешевил"

После этого севастополец рассказал своему 23-летнему другу о том, что продал автомобиль. Нетрезвые молодые люди решили, что парень, продавший "ИЖ", продешевил, и решили найти покупателя.

Избили и ограбили

Парни догнали и остановили крымчанина в районе Инкермана. Они избили мужчину, забрали оставшиеся в его кошельке 1500 рублей, а также автомобиль, и скрылись.

Потерпевший сразу обратился в полицию, указав номера купленного "ИЖ" и автомобиля, на котором приехали злоумышленники, – отметили в МВД.

Нашли за час

Полицейские нашли и задержали подозреваемых в течение часа. За рулем машины находился 23-летний житель Ленинского района, у которого не было водительских прав.

Решением районного суда ему был вынесен приговор – административный арест на 15 суток, – сообщили в МВД.

Могут сесть на четыре года

В отношении бывшего владельца "ИЖ" и его друга решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "грабеж". Им грозит до четырех лет лишения свободы.