В Симферополе оштрафовали шесть расклейщиков объявлений

За недобросовестную расклейку рекламных объявлений власти Симферополя привлекли к административной ответственности шесть субъектов хозяйственной деятельности.

Периодически департамент административно-технического контроля проводит рейды по части нарушения правил благоустройства.

- В 2020 году к ответственности уже привлечено шесть субъектов хозяйственной деятельности, из которых три юридических лица и три физических лица. Отмечу, что за нарушение Правил благоустройства по данному факту предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч рублей – на физлицо, до 100 тысяч рублей – на предпринимателя, - заявил начальник отдела благоустройства и санитарного содержания департамента административно-технического контроля Артем Сердюк.

По его словам, избавиться от такой рекламы без специального оборудования очень сложно, поскольку участки с объявлениями нужно очищать вручную, а потому с помощью техники под высоким давлением воды убираются остальные части. Также ручным методом убираются рисунки и надписи, которые нанесены аэрозольной краской.