Паки с водой и упаковки от сухпайков разносит ветер: в Балаклаве пляж "Василевая балка" утопает в мусоре

13 октября в редакцию НАШЕЙ обратился читатель Сергей Бураковский. Он был возмущен видом одного из красивейших и любимых пляжей севастопольцев. "Василевая балка" превратилась в свалку.

Сергей Бураковский, местный житель:

- Решил пройтись свежим воздухом подышать, природой насладиться, а тут такое! Никогда раньше я не видел столько мусора на этом пляже. Пляжный сезон закончился, а мусор остался. Возможно, этот мусор оставили невежественные отдыхающие или же торговцы, чья палатка здесь находилась. Никуда не годится – свинство!

То, что Севастополь стал очень грязным городом, к сожалению, не новость. Люди, начните каждый с себя – выбрасывайте мусор в положенных местах! Только так мы вернем прежний облик белокаменному.

  • 1 сентября этого года началось с обращений общественников к федеральным властям с просьбой помочь решить проблему с мусором, который вытесняет людей из Севастополя. За год активисты движения подали жалобы на 400 несанкционированных свалок. Коммунальщики убрали не более 100 из них, по остальным чиновники шлют отписки, пишут авторы петиции.