В Крыму дети погибли из-за отравления ядовитым газом

Когда медики приехали на вызов, 10-месячный мальчик был уже мертв. После в больнице скончалась и его восьмилетняя сестра.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Все это время продолжалось расследование уголовного дела и устанавливались причины гибели детей.

Как установило следствие, в доме, где проживала мать с детьми, индивидуальный предприниматель арендовал нежилое помещение на первом этаже. С целью истребления насекомых предприниматель решил провести дезинфекцию, купив для этого специальный препарат.

- Препарат он передал знакомому, который разложил таблетки по помещению, а потом закрыл вход и покинул его. В период с 22 по 24 ноября 2019 года произошло взаимодействие препарата с воздухом, выделился ядовитый газ фосфин, который проник через полости в квартиру, расположенную на втором этаже дома. В результате воздействия ядовитого газа отравление получили находящиеся на тот момент в квартире женщина и трое из ее детей, двое из которых скончались, - рассказали в следственном комитете по Крыму.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время оно будет направлено в суд.