Владельца парка львов в Крыму обвинили в смерти питомца

В интервью РИА «Новости Крым» житель Москвы Усман поделился, что передал Олегу Зубкову животное, которое вскоре погибло.

- Я постоянно созванивался с сотрудниками парка, просил друзей навестить льва. Мне говорили, что у Олега Зубкова есть львы-любимцы, которых он постоянно подкармливает, а Алишка постоянно где-то загнан. Прячется в заброшенном самолете, его покусали, он ранен, а потом внезапно у него появился свой прайд и я успокоился. А потом мне сообщили, что Алишки не видно, - говорит Усман.

По его словам, он почувствовал смерть своего питомца, так как вскочил среди ночи и понял, что кто-то зовет на помощь. Усман всю ночь молился до утра, а потом узнал о смерти любимца – его загрызли сородичи.

История обретения льва москвичом обычная: подарили на день рождения. Они долго были не разлучны, но потом Госдума приняла закон, ужесточающий требования к содержанию экзотических животных. Вот тогда и появилась мысль пристроить Алишку в парк «Тайган».

Усман хочет «до конца заняться этим вопросом, что в парке больше не гибли животные из-за того, что они не любимцы».

В своем блоге сегодня Олег Зубков написал, что проведет в декабре пресс-конференцию, но после того, как все успеют высказаться.