Как в Крыму борются со снегопадом

По данным администраций городов, коммунальные службы успешно справляются со снегопадом.

Так, в Керчи коммунальщики выходят на работу в 6 часов утра.

- В работе задействованы 5 единиц коммунальной спецтехники, при помощи которой производится расчистка от снега дорожного полотна. В соответствии с ГОСТом осуществляется посыпка улично-дорожной сети пескосоляной смесью, имеющейся в достаточном количестве, - сообщил глава администрации города Сергей БОРОЗДИН.

Параллельно с муниципальным предприятием работат и другая дорожная служба и ГУП РК "Крымавтодор". Оно также задействовало 5 единиц спецтехники для расчистки и посыпки, 1 трактор и 1 погрузчик.

В Симферополе на борьбу со стихией вышли 10 единиц специализированной техники МБУ «Город».

- Процесс борьбы со снежными заносами и гололедом заключает в себя два трудоемких этапа: сначала необходимо убрать снег с дорожной поверхности посредством специализированной техники, а затем равномерно нанести противогололедное средство. При правильном применении реагент эффективно разрушает лед, снежный накат, предотвращает появление ледяной корки, проникает сквозь слои снега и льда и разрушает межкристаллические связи, тем самым снижая силы их смерзания с дорожным покрытием, - говорит директор предприятия «Город» Антон Гумен.

В Севастополе борются со стихией 25 единиц техники и 283 человек в две смены. Это работники ГБУ "Парки и скверы", ООО "Предприятие Чистый город", ООО "Севспецпроект". Управляющие компании переведены в круглосуточный режим дежурства.

А как по вашему, насколько хорошо справляются коммунальные службы?