В Евпатории задержали сбежавшего из-под домашнего ареста водителя

И, оказалось, не зря: мужчина за рулем был изрядно пьян. Кроме того, у него на ноге сотрудники ДПС заметили специальный браслет, который носят находящиеся на домашнем аресте. Проверка по базе показала, что 59-летний житель Евпатория, действительно, находится под домашним арестом в связи с тем, что подозревается в сбыте наркотических средств.

- Злоумышленник, стремясь покинуть жилище, в котором он был обязан находиться по решению суда, применил хитрость: он провел ряд манипуляций с аппаратом удаленного слежения, к которому привязан браслет, отсоединил его и забрал с собой в автомобиль. Таким образом, он попытался нарушить меру пресечения, наложенную на него в соответствии с законодательством, - рассказали в пресс-службе МВД РК.

Материалы дела направлены в УФСИН и, скорее всего, мужчине заменят домашний арест на заключение под стражу. Кроме того, он оказался от медосвидетельствования, за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере тридцать тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.