Питон из Севастополя трагически погиб среди снегов Урала

В городе Кушва Свердловской области гастролировал цирк из Крыма. Судя по вывеске, цирк из Севастополя. Цирк расположился в городском парке. А вечером в мусорном контейнере в парке нашли труп питона.

Животное избивали: позвоночник сломан в нескольких местах

Жители Кушвы нашли труп питона в мусорке, неподалеку от цирка-шапито. Они попытались отогреть животное, но безуспешно. Как рассказывают местные жители, хребет животного был изломан, как будто его пинали.

Жители Кушвы связали труп питона с гастролями цирка из Крыма. Хотя это могли быть и местные любители экзотических животных. Но такое совпадение кажется жителям странным.

"Женщина, не майтесь дурью": реакция полиции Кушвы на смерть питона

По отзывам очевидцев, женщина, нашедшая бездыханного питона, обратилась в полицию. Но заявление брать отказались, посоветовав ей "не маяться дурью".

Начальник отдела информации УМВД по Свердловской области Валерий Горелых опровергает: "В полицию с подобным заявлением никто не обращался. Мы бы помогли".

Шапито подпольное: в государственном цирке такое невозможно

Комментарий о том, что за шапито может гастролировать в Кушве, дал начальник "Севастопольского цирка" Владимир Ульянов:

- У "Росгосцирка" нет гастролей в Кушве, а у "Севастопольского цирка" нет собственной труппы. Да и невозможна подобная ситуация у госцирка в принципе. Животных мы бережем. У "Росгосцирка" даже есть питомник в Севастополе, где безбедно доживают свой век отработавшие в цирке животные. А кто это мог быть? Мы сотрудничаем с молодежным цирком Севастополя, группой энтузиастов, это тоже не они, поскольку они вообще не гастролируют. Возможно, в городе действуют, так сказать, полуподпольные шапито. У них нет никаких лицензий на содержание животных. Скорее всего, это одно из них.

  • В Севастополе в прошлом году обезьяна из частного нелегального зверинца убила младенца. Об этом сообщал Следственный комитет Севастополя. Животное сбежало из клетки и покусало полуторамесячного ребенка. Ребенок скончался.
  • В городе есть и легальный мини-зоопарк. Севастопольцы регулярно приносят животных. В зоопарке созданы хорошие условия, благодаря чему животные там размножаются.