В Крыму задержан виновник ДТП, в котором погибли полицейские

Водитель «Шкоды» после аварии находился в больнице, сейчас его здоровье стабилизировалось и это позволило следователям допросить мужчину.

- Управление по расследованию особо важных дел установлено, что служебный автомобиль «Лада Приора», в котором находились четверо сотрудников конвоя и осужденный, с включенными проблесковыми маячками выехал после оглашения приговора из Кировского районного суда в следственный изолятор Симферополя. На 10 километре автодороги Кировское – Приветное водитель «Шкоды», который ехал со стороны села Приветное в п.г.т. Кировское, совершил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста, после выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Лада Приора», - рассказали в пресс-службе следственного комитета РК.

По данному происшествию проведено и проводится 13 сложных экспертиз, проведен следственный эксперимент в условиях, приближенных к тем, при которых произошло ДТП. На данный момент следствие готово предъявить обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Напомним, авария произошла 2 февраля – в ней погибло трое полицейских, еще один вместе с осужденным был госпитализирован в больницу. Также в больницу с травмами увезли велосипедиста и водителя «Шкоды». Погибшим полицейским не было и 30 лет.