Что будет с Форосским парком?

Как сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на представителя застройщика Киру Маслову, в детском спортивном лагере «Ак барс» планируется построить два жилых корпуса, трехэтажный и восьмиэтажный, столовую, клуб, многофункциональный спортивный комплекс и бассейн.

- Весь парк занимает площадь более 70 гектаров. Мы строим в той части, там, где располагались конюшни, а потом футбольное поле. Мы застраиваем 7,6 гектара, это меньше 8% от всей площади Форосского парка. По документам мы можем застраивать до 20%, но застраиваем до 10%, - цитирует Маслову агентство.

Также она заверила, что крымчане и гости смогут спокойно посещать парк, никто проходы не закроет. Также свободным будет доступ к пляжу, что рядом с парком. У застройщиков нет планов включить территорию пляжа в комплекс и закрыть его от других посетителей.

Напомним, волна возмущения из-за застройки парка поднялась еще в феврале. Местные жители забили тревогу, когда стали вырубаться редкие деревья. Люди вышли на митинг. На стройку лично выезжал глава республики Сергей Аксенов, он пообещал проверить законность всех строек в пгт Форос.