За сутки в Крыму выявили 56 новых случаев коронавируса

На территории полуострова за прошедшие сутки было зафиксировано 56 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ежедневной сводкой поделился в соцсетях глава республики Сергей Аксенов.

Известно, что 41 случай коронавируса был выявлен у тех, кто обратился за помощью в медицинские учреждения, 15 человек заразились после контакта с больными коронавирусом. "Количество выздоровевших за сутки составляет 6 человек, выздоровевших за весь период – 34 031 человек", — сообщил Аксёнов.

По всей стране с начала пандемии заразились более 4,41 миллионов человек. Из них погибло более 93 тысяч человек, вылечилось больше четырех миллионов.

В России продолжается масштабная прививочная кампания, которая началась в декабре прошлого года. Любой желающий может привиться от ковида в два этапа. На прививку можно придти как и в кабинет больницы, так и в мобильный пункт вакцинации. Привившимся дадут "паспрт привитого". По результатам исследований стало известно, что антитела к коронавирусу вырабатываются примерно три недели.