Семь футов под килем! В Севастополь пришел новый круизный теплоход "Доброходъ"

Сегодня, 16 октября, Севастополь принял новый теплоход "Доброходъ". Это коммерческое судно, которое способно совершать круизы "река — море" - первый круизный проект такого класса в городе-герое.

В Севастополь "Доброходъ" прибыл с Волги своим ходом, переход составил более трех тысяч километров. Это совершенно новое судно, которое построили специально как туристический корабль.

Первый свой, пока демонстрационный, рейс "Доброходъ" совершил по Севастопольской бухте. Его провожали представители туроператора "ГАМА", собственника судна, и правительства Севастополя.

Зам губернатора Игорь Шувалов пожелал традиционные "семь футов под килем".

Дело в том, что проект обещают сделать участником свободной экономической зоны. На которую в Севастополе делают особую ставку — новые рабочие места для жителей города. В частности, на борту этого судна будут трудиться 20 человек

  • Теплоход "Доброходъ" построен в 2015 году в Нижнем Новгороде. Длина 35,5 м., ширина 9,5 м., осадка 0,8 м., водоизмещение 179 тонн. На "Доброходе" три палубы, четыре комфортабельные каюты, предназначенные для отдыха гостей, переговорные. На борт может принять до 200 пассажиров.