Спалившей многомиллионное имущество крымчанке вынесли приговор

ЧП произошло в октябре 2020 года. Будучи пьяной, женщина вспомнила старые обиды на сотрудников заведения общепита, и решила им навредить. Злоумышленница подожгла штору на веранде, а так как дело происходило ночью, то сотрудников в заведении не оказалось. Огонь перекинулся на все здание, а следом и на расположенные рядом строения.

- Огонь очень быстро распространился и на соседние объекты, уничтожив восемь торговых объектов со всем их содержимым, включая оборудование и товар (кафе «Эмир», «Сан-Риоль», «Арарат», «Шашлычная №1», магазин «Жемчужина», детская игровая площадка и две торговые палатки). Противоправными действиями причинен ущерб предпринимателям города на общую сумму 36 649 492 рублей 10 копеек, - рассказали в пресс-службе суда Феодосии.

Подлсудимая полностью признала вину, раскаялась, содействовала следствию и даже добровольно возместилп ущерб одной из предпринимательниц в размере 5 тысяч рублей. Учитывая все смягчающие обстоятельства, в том числе отсутствие судимости, суд решил наказать женщину 4словным сроком на два года. И, конечно же, подсудимая должны выплатить нанесенный ущерб.