Братья Грим: "Если бы выключили свет, то пели бы под акустическую гитару "

В субботний вечер, 23 января, российская рок-группа "Братья Грим" выступила в Севастополе. Корреспондент НАШЕЙ побывал на концерте и пообщался с солистом Константином Бурдаевым.

В комнате, где артисты ожидали своего выхода, было холодно, но музыканты переносили низкую температуру стойко. Константин, закутавшись в пальто, охотно отвечал на вопросы. Певец постоянно шутил: "Мы ведь люди северные, нам здесь тепло".

Блэкаута не испугались?

– А чего нам бояться? У нас на концертах бывало, что отключали свет. Взяли бы акустическую гитару, сели бы в кружок и пели бы под нее. Как на Грушинском фестивале, – с улыбкой ответил Констатнтин Бурдаев.

Музыкальная группа в Крыму в третий раз. Выступали в Армянске и в Алуште. А в этом году прямиком из Москвы прилетели в Севастополь.

– Погулять по городу не успели еще, да и погода не подходящая. Из того, что успели увидеть, знаете, похоже на один из спальных районов столицы – Алтуфьево, – улыбаясь рассказал Константин.

А после добавил:

– Был в украинском Крыму. За два года, в российском Крыму, мало что изменилось. Думаю, нужно время. Здесь всегда было красиво, но все-таки его нужно преображать. Думаю, что лет через пять полуостров не будет отставать от Сочи, – поделился своими впечатлениями музыкант.

Кстати, солист "Братьев Грим" оказался поклонником летнего Крыма и крымских вин.

- А какой любимый напиток?

– Массандра. Люблю пить вино с кусочками льда на пляже (вздыхает. прим. авт.). К сожалению, времени на отдых немного.

"Братья Грим" в постоянно радуют своих поклонников новыми песнями. В прошлом году они выпустили два альбома.

– Один для девочек, более лирический, называется "Самая любимая музыка", а во втором больше рока ,он для мальчиков, называется "Зомби", – рассказал Константин Бурдаев.

"Братьев Грим" публика встретила аплодисментами. Все с удовольствием плясали и подпевали музыкантам. Если кто-то не знал новых песен рок-группы, то композицию "Хлопай ресницами и взлетай" пели абсолютно все.

В дружеской обстановке прошел концерт, после которого была традиционная раздача автографов, а также все желающие могли приобрести диск с хитами группы.

  • Первый концерт состоялся в Самарском Медико-техническом лицее, в котором учились близнецы Боря и Константин Бурдаевы. На своем выпускном вечере в 1997 году, они вместе с одногруппниками выступили на сцене лицея. Этот год стал годом основания будущей группы "Братья Грим".