Каждый третий школьник Крыма выбрал ЕГЭ

Каждый третий выпускник крымских школ в этом году сдает ЕГЭ. Об этом на встрече с главой Республики Сергеем Аксеновым сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

По словам Гончаровой, с учетом увеличения контингента сдающих ЕГЭ принято решение расширить сеть пунктов приема экзамена с 5 до 15.

- В этом году выпускники только по своему желанию сдают Единый государственный экзамен, но, тем не менее, с гордостью могу сказать, что таких ребят немало. Почти 38% решили показать и доказать свои знания на ЕГЭ, остальные ребята сдают государственные выпускные экзамены, – цитирует министра пресс-служба главы Крыма.

По словам Гончаровой, с учетом увеличения контингента сдающих ЕГЭ принято решение расширить сеть пунктов приема экзамена с 5 до 15.

  • Напомним, что Для крымских школьников в этом году предоставлен выбор: сдавать ЕГЭ или сдавать ГВЭ (государственный выпускной экзамен), который является аналогом классического школьного экзамена. ГВЭ отличается от ЕГЭ более низким уровнем сложности. В этом году ВУЗы Севастополя и Крыма принимают выпускников и без результатов ЕГЭ, а по результатам сдачи экзамена в ВУЗе.
0
0
0
0
0
Ивлеева вышла замуж: в каком стиле и когда
Как мстит Собчак за предательства в ее сторону?
Состояние Киркорова вновь под вопросом
В России ребенка жестоко убили из-за телефона: СМИ
Шаманка из России о своем самом громком предсказании: читать
Ее не изменила даже встреча с Мизулиной: не знаем что делать
Почему Муцениеце может больше никогда не увидеть своего сына
Какие прогнозы по СВО эксперты дают сейчас?
Какие известные звезды России так и не стали иноагентами.
В России могут ввести выплаты для отцов?