В День Военно-морского флота в Севастополе зрители увидят вальс буксиров и праздничный фейерверк

В Севастополе 30 июля пройдет День Военно-морского флота России. Как сообщают в пресс-службе Черноморского флота, в праздновании впервые примет участие учебный парусник "Херсонес".

Основным местом действия будет Севастопольская бухта. В 8.45 там торжественно поднимут государственный и Военно-морской флаги, а также флаги расцвечивания на кораблях и судах ЧФ.

После запланирован парад кораблей. По его окончанию, в 10.00, начнется театрализованное представление об истории ЧФ.

– В рамках представления в Севастопольскую бухту зайдет парусный фрегат "Херсонес", а артисты драмтеатра флота им. Б.Лавренева выступят в ролях Александра Суворова, Федора Ушакова, Екатерины II и Григория Потемкина, – передали в пресс-службе.

Фото: Елена Лелюк

Далее свои способности проявят военные моряки и летчики. Военно-спортивную часть откроет ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", который пройдет по бухте в сопровождении противодиверсионных катеров и вертолетов МИ-8. Затем гостям и жителям города продемонстрируют эпизоды боевой подготовки.

Пожарные и аварийно-спасательные суда и катера, рейдовые буксиры и крейсерские яхты устроят в акватории программу "Фонтаны на воде. Вальс буксиров". В заключение покажут групповой прыжок парашютистов.

На площади Нахимова в 12.00 запланирована демонстрация вооружения и военной техники флота. Бесплатный вход будет в музей ЧФ и Военно-исторический музей фортификационных сооружений.

С 14.00 до 18.00 в Севастопольском морском порту будут выставлены боевые корабли.

В 19.00 на площади Нахимова начнется праздничный гала-концерт с участием артистов российской эстрады. Заключительным событием празднования Дня ВМФ станут салют фейерверк. Их можно будет увидеть в 22.00 в Севастопольской бухте.

Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.