Кот Мостик превратился в стикеры для Telegram
В мессенджере Telegram появился новый персонаж для стикеров – кот Крымского моста. На 14 рисунках изображен кот Мостик, реальный персонаж, ровесник большой стройки.
За основу художники стикеров взяли рыжего кота, который поселился на контрольно-пропускном пункте на въезде на стройплощадке еще два года назад. Именно тогда и началась подготовка к строительству Крымского моста.
Впоследствии от имени животного завели аккаунт в Инстаграме. Сейчас на него подписаны уже более 6 тысяч человек.
– Кот, который работает на главной стройке страны, не может быть Мурзиком или Барсиком. Мы назвали его Мостиком. Он обеспечен койко-местом, поставлен на довольствие, ездит с нами на рабочие участки. У него даже каска своя есть, только носить ее кот соглашается нечасто: характер у рыжего непростой, – рассказал руководитель группы технического надзора производственной службы компании "СГМ-Мост" Александр Иванов.
- Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
Читайте также:
Как вернуть плодородие почвы в теплице: 3 простых способа борьбы с зеленым налетом
Бабушкин сыр: простой рецепт из кефира и сметаны, который вернет в детство
Летние каникулы сокращают вдвое: утвердили новые даты — школьники не поверили ушам
Не масло и не сахар: вот что добавить в овсянку для незабываемого вкуса – достойно звезды Мишлена