Для нужд Крыма в Удмуртии откроют завод по переработке алюминия
В Ижевске планируют создать завод по переработке цветных металлов. Объем инвестиций составит 70 миллионов рублей. Соглашение о строительстве предприятия в Удмуртии подписали в рамках визита крымской делагации в Ижевск.
Совместный проект подразумевает создание ижевского литейного завода "Вектор" для нужд полуострова. По словам крымского бизнесмена Армана Акопяна, предприятие будет перерабатывать лом и выпускать сковородки с тефлоновым покрытием. Первые образцы продукции появятся уже в начале следующего года.
Ижевский бизнесмен Алексей Исупов рассказал, что его задача состоит в подготовке производственных площадей для запуска преприятия, а Крым в свою очередь должен обеспечить будущее предприятие необходимым оборудованием. На заводе планируется открыть 50 вакантных мест.
- Справка. Крым за последние 5 лет импортировал 123 тонны алюминия. Основными поставщиками сырья стали Турция и Украина.
- Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
Читайте также:
Теперь это запрещено. Пожилых людей, доживших до 70 лет, ждет приятный сюрприз с субботы
В Крыму построят два новых водохранилища для борьбы с засухой
Судьбоносный день: Володина назвала четыре знака, для которых все изменится с 13 марта
Миф о «беременной мумии» развенчан: новые исследования поставили точку в споре