Крыму угрожает новый штамм коронавируса

Не так давно в России была выявлена новая мутация коронавируса. И уже сейчас разновидность дельта-штамма AY 4.2 активно распространяется на территории страны и, возможно, в скором времени окажется в Крыму.

Новый штамм уже вытесняет другие. И согласно оценкам экспертов, он заразнее предыдущих на 10 процентов.

Крымский ученый Владимир Белоглазов рассказал, что AY 4.2 может уклоняться от иммунной системы человека. Помимо этого он умеет распространяться не только через внеклеточное пространство, а именно от клетки к клетке.

Новая разновидность вируса может ухудшить и без того сложную ситуацию с заболеваемостью на территории полуострова. Уже несколько недель подряд в регионе фиксируются антирекорды по новым выявленным случаям.

Чтобы стабилизировать ситуацию, в Крыму принимаются строгие ограничительные меры.

0
0
0
0
0
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ