"Доставайте платья и пиджаки из бабушкиного сундука": крымский модельер Юлия Гелеверя о модных тенденциях зимы 2017-2018

Зима уже на носу, и обычно очень хочется обновить гардероб. Перед этим обязательно нужно узнать, что же будет модно носить в снежные деньки. Как сочетать стиль и практичность, выбирать подходящие цвета и текстуры, нас научила известный крымский модельер Юлия Гелеверя. Она шила наряды на такие конкурсы, как "Мисс-Крым", "Мисс-Россия" и другие конкурсы красоты.

– Что касается повседневной одежды, я очень люблю красивые вещи, но они обязательно должны быть удобными. А так, как в большей степени я создаю сценические костюмы, то в первую очередь это экстравагантность, необычный крой,сочетание разных текстур ткани, вышивка, яркие цвета.

Но вернемся к модной зиме 2017-2018. Юлия рассказала, что модные тенденции не меняются целиком и полностью каждый сезон, многие из них просто переходят из одного времени года в другое.

– Какие цвета в одежде будут выглядеть выигрышно этой зимой?

– Тенденции этого сезона отличаются большим разнообразием стилей, цветов и новых элементов базового повседневного гардероба. Чем ярче образ, тем лучше! Если вы любите выглядеть броско, то, конечно же, нужно выбирать красный (бордо, пурпурный, винный), также подойдет белый и синий. Цвет металлик из эры диско опять в моде.

– Одежду с каким принтами и рисунками лучше всего приобретать на зимний сезон?

– Сейчас на пике моды ткани в клетку, полоску. Но и одежда с цветочным принтом, не сдает позиции.

– Какие текстуры можно сочетать этой зимой, чтобы выглядеть модно? И как это правильно делать?

– Самые популярные в этом сезоне остаются кожа и замша, кожа может быть натуральной, искусственной, матовой, глянцевой. Традиционных или опять же ярких цветов. В гардеробе каждой модницы должно быть пальто или шубка из искусственного (натурального) меха. Для выхода в свет его можно сочетать с легким платьем. Очень экстравагантно мех смотрится на строгих классических костюмах (ворот, рукава). Сумки с мехом тоже в тренде.

– Как правильно комбинировать теплые вещи, чтобы не выглядеть "капустой"?

– В этом сезоне особое внимание уделяют объему в верхней одежде: куртки, пуховики, пальто. В моде шерстяные платья крупной вязки, но особенно приятно, что в них тепло и уютно. Что касается объема или крупной вязки, с ней нужно быть аккуратнее полненьким дамам. Как правило, это их любимый стиль.

– С помощью каких вещей можно будет скрыть недостатки фигуры этой зимой?

– Некоторые женщины осознанно покупают вещи на несколько размеров больше, как им кажется, так они скрывают свои недостатки в фигуре, но этого нельзя делать. Так фигура становится еще бесформеннее. Обязательно нужно носить свой размер, подчеркивать плюсы своей фигуры, а главное – превращать свои недостатки в достоинства. Если вы надели свитер крупной вязки, подчеркните ножки (даже если они полненькие), наденьте прямые узкие брючки, также подойдет юбка "карандаш". Она визуально вытянет фигуру. Вязаные вещи хороши и худеньким, а если у вас, как вам кажется, худые ноги, то подойдут вязаные колготки фактурного типа, которые актуальны в этом сезоне и хороши для нашего региона.

– Какие вещи вы любите носить зимой сами?

– Мне очень нравится объемная одежда, также я люблю бархат. В моем гардеробе есть много вещей именно из этой ткани. Часто я использую бархат и в своих работах. Выбирайте бархатные винтажные платья и пиджаки, как из бабушкиного сундука, все это сейчас ценится. На самом деле, можно без остановок раздавать советы, давать рекомендации, но ведь немаловажный фактор, как мы себя чувствуем внутри. Если мы живем в гармонии с собой, любим себя, ухаживаем за собой, то вещь – это всего лишь наше дополнение. Надевай все, что тебе нравится и чувствуй себя красавицей!

  • Встуйпайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!