Набережная Севастополя и "Роллер-Осень 2015": в городе прошел фестиваль роллеров

В Севастополе 17 октября прошел роллер-фестиваль "Роллер-Осень 2015". На приморском бульваре фестиваль собрал более чем 20 спортсменов разных возрастов со всего региона.

Роллеры Севастополя осенью смогли подвести к логическому завершению сезон катания на роликах. 17 октября на Приморском бульваре собралось более 20 спортсменов. Среди них и детская группа, которая открыла фестиваль и собрала больше человек, чем сам детский роллер-фест, и взрослая, более агрессивная часть выступления, в котором катание на роликах смотрится как настоящее искусство.

Павел Савченков, председатель Совета РОО "Сообщество роллеров Севастополя":

В этот раз мы действительно получили достойную поддержку. Нам очень помог в организации Ленинский муниципалитет. Для фестиваля закупили кубки, подарки и награды. Это не считая поддержки в самой организации фестиваля "Роллер-Осень". Мы развиваемся и растем. Это факт. Дальше - больше, и следующие наши мероприятия будут еще более масштабными и еще более грандиозными.

Дети, ролики и взрослые награды

На этом фестивале в программу вошла детская часть, в которой маленькие роллеры в возрасте от 4 до 13 лет преодолевали полосу препятствий. Среди роллеров это называется "Блэйдкросс". Кстати, на этом фестивале количество детей, которые пожелали побороться за награды и кубки, просто зашкалило. Дети приходили с мамами, папами, бабушками и дедушками. Это был настоящий аншлаг для тех, кто только встал на ролики.

Звезды роллер-сезона

Во взрослой программе участвовали уже знакомые и достаточно известные в Севастополе роллеры. Так как Роллер-Осень — это региональное событие, то гостей на фестивале не было. Однако это не помешало спортсменам из Симферополя и Севастополя устроить достойное зрелище.

Дарья Дюваль

Катя, Симферополь

Таня Рубцова

Вика Латышева

Филипп Андреев

В общем, закрытие сезона, а собственно так позиционировали роллеры фестиваль "Роллер-Осень", удался. В Севастополе начинают зажигаться новые звезды. Набережная уже привыкла к молодым спортсменам на странном снаряде, а люди с удовольствием следят за тем, как растут и развиваются юные дарования.

Между прочим, второй роллер-фестиваль был, видимо, старт-площадкой для того, чтобы роллеров Севастополя признали. И уже этой осенью ребят с удовольствием принимает личная фан-аудитория.