Эксперт рассказал, как отдохнуть в Крыму хорошо и выгодно

Для того, чтобы отдых в Крыму прошел хорошо, а затраты сильно не ударили по кошельку, необходимо планировать путешествие заранее. И предпочтение лучше отдать пакетным турам. Об этом заявил эксперт в курортной сфере Анатолий Тарасенко.
Специалист подчеркивает, что если турист решил отправиться в самостоятельное путешествие за несколько дней до начала отпуска, то он рискует не найти вариантов с хорошим соотношением цены и качества. Дело в том, что полуостров пользуется большим спросом среди отдыхающих, и поэтому в августе хороших вариантов практически не осталось.
«Сейчас осталось минимум предложения и максимум спроса. А вот, если бронировать заранее, например, под Новый год, можно найти отличные варианты», - сказал Тарасенко.
Выгодные пакетные туры, по его словам, можно купить буквально за несколько дней до вылета, поскольку часто встречаются так называемые «отказные варианты» — люди резко меняют планы и отказываются от путешествия. А туроператор продает пакет по достаточно низкой цене.
«Я бы рекомендовал мониторить сайты всех агрегаторов, читать отзывы. Да и в целом, пакетные туры выгоднее. Плюс я бы посоветовал туристам, планирующим отдых в Крыму, выбирать длительные варианты, не менее 10-14 дней – так тоже получается выгоднее», - говорит эксперт и советует обращать внимание на такие предложения, где включен чартерный рейс.