Российский блогер рассказал, как на рынках в Крыму обманывают туристов

Российский турист посетил Крым и рассказал в своем блоге о том, как продавцы обманывают покупателей на местных рынках. Мужчина подробно описал схемы обмана.
Блогер отметил, что многие торговцы врут, используя фразу «я торгую дороже, но для тебя сделаю скидку». По словам мужчины, он был на рынке два раза, и в обоих случаях ему называли одинаковую цену.
Так же, как подчеркивает блогер, продавцы манипулируют доверием покупателя, предлагая попробовать другой товар, который не выбирал клиент.
«Вы покупаете уже не один килограмм фруктов, а полтора. Вам кажется, что все нормально — цена ведь такая же, но по факту вы просто тратите больше денег, чем планировали», — объяснил мужчина.
Блогер посоветовал туристам требовать лишь тот товар, который был предложен на дегустацию. По мнению мужчины, вино лучше покупать из бутылки, открытой для пробы. Или брать продукт с витрины, а не из-под прилавка.
«Помните, что на витрину всегда выставляют лучший товар — а с остальным, как повезет», — напомнил турист.
Россиянин также порекомендовал «быть внимательнее и не принимать все на веру», когда продавцы называют свою продукцию «крымской» или сообщают, что собирали урожай сами.
«На мой взгляд, это самый обидный вариант развода. Мало того, что берут втридорога, так еще и пытаются выдать привозные продукты за местные», — считает путешественник.