В Симферополе появился "вежливый" маршрут

Легендарный автобус крымского ополчения, который сегодня выехал на маршрут № 50 "Заводское – Давыдовка", станет примером того, как должен вести себя водитель и пассажиры в городском транспорте.

Корреспондент НАШЕЙ выехал на линию, чтобы посмотреть, какова реакция пассажиров и водителей Симферополя на легендарный автобус на обычном городском маршруте.

Так, в автобусе царит доброжелательная атмосфера. Водитель – Андрей Ролик, владелец автобуса, шутит с пассажирами, рассказывает про историю автобуса-памятника, который стал символом крымской весны. Андрея Ролика приветствуют другие водители.

– Я на протяжении 13 лет был бригадиром на 61 маршруте. Я пытался наводить порядки еще при Украине, чтобы на остановках было чисто. Боюсь только, чтобы люди не уничтожили автобус. Я хочу, чтобы были установлены камеры видеонаблюдения, которые бы фиксировали тех, которые пишет гадости. Тех, кто портит имущество, нужно наказывать, – рассказал НАШЕЙ Андрей Ролик.

Пассажиры автобуса могут расписаться на нем, а на конечных маршрутах водитель, непосредственно бывший в рядах крымского ополчения, рассказывает про историю автобуса, проводит экскурсию внутри него.

  • Напомним, в Симферополе автобус-памятник "Крымской весны" развозит горожан. С сегодняшнего дня он будет возить в рабочем графике жителей Симферополя на маршруте № 50