В крымском городе зафиксирована самая дорогая в России посуточная аренда жилья

Ялта стала городом, где фиксируется самая дорогая посуточная аренда квартир. Об этом рассказали эксперты портала «Авито Недвижимость».
Аналитики пояснили, что цена суточной аренды здесь может достигать 55 тысяч рублей. В Сочи квартира на сутки может обойтись примерно в 50 тысяч рублей. Третье и четвертое место досталось Москве (41 тысяча рублей), Севастополю и Санкт-Петербургу (25 тысяч рублей).
Если брать в расчет среднюю цену на посуточную аренду квартир, то Ялта вновь оказалась в лидерах. Здесь примерная стоимость жилья на сутки составляет 3,5 тысячи рублей. В Сочи — 3 тысячи рублей, в Севастополе — 2,5 тысячи рублей. Самые дешевые средние цены на аренду квартиры выявлены в Брянске - 1,2 тыс. рублей, а также Челябинске и Барнауле - около 1,3 тыс. рублей.
Специалисты объяснили, что размещение в дорогих квартирах нередко дороже аренды номера класса люкс в отеле. Среди таких квартир для посуточной аренды встречаются многоуровневые апартаменты, в которых могут комфортно остановиться компании до 10-12 человек, квартиры с огромным джакузи или домашним кинотеатром и даже с собственной сауной.