Стало известно, кто возглавит парламентские комитеты Госсовета Крыма

В Госсовете Крыма произошли кадровые перестановки. Сокращен состав президиума и избраны новые руководители комитетов. В пресс-службе парламента республики подчеркнули, что решения приняты единогласно.
Так, были упразднены комитеты по вопросам здравоохранения и по вопросам социальной политики и делам ветеранов. Теперь они объединены в Комитет по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов. Главой назначена Анна Рубель.
Парламентарии также единогласно поддержали предложение сократить состав президиума законодательного органа с двадцати до восемнадцати человек.
Изменения коснулись и руководства комитетов Госсовета. Оксана Сергиенко возглавит комитет по туризму, курортам и спорту. Комитет по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу - Василий Рогатин.
В комитете по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию переизбрали зампредседателя. Им стал Сергей Додонов.
Депутат Госсовета Крыма Рэм Киселев избран на должность замглавы комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства, а Юрий Ветоха - зампредседателя комитета по законодательству.
Также замглавы комитета по экологии и природным ресурсам избран Иван Шонус, а Олег Пихтерев вошел в состав комитетов по туризму, курортам и спорту, и по культуре и вопросам охраны культурного наследия.