В Симферополе у военкомата выстроились очереди за военными билетами

В военкоматах Симферополя выстроились очереди за российскими военными билетами. Многие ждали более чем полгода после подачи необходимых документов.

Через полгода военный билет готов

Возле военкомата Симферопольского района каждый вторник и четверг собираются очереди. Дело в том, что те, кто подавал документы на обмен украинского военного билета на российский, пришли к зданию военкомата за новым документом.

– Мне позвонили во вторник из военкомата и сказали, что билет уже готов. Вот приехал за ним, а тут очередь и продвигается она не очень быстро. Поэтому лучше всего ее занимать с 8 утра, – рассказал Виталик Федоренко, пришедший за российским военным билетом.

При этом, дежурный солдат на КПП сказал, что очередь на следующий день не переносится, все успевают зайти и получить. Так что в ожидании люди тратят намного меньше времени, чем в других инстанциях при получении российских документов.

Как проходит процедура получения документа

Крымчанам при подаче необходимых документов для обмена украинского военного билета на российский, сообщают, что по готовности бумаг позвонят.

Многим пришлось ждать полгода, как и корреспонденту НАШЕЙ. С момента подачи дукументов до звонка об их готовности прошло почти 6 месяцев.

Выдачу уже готовых документов в военкомате Симферопольского района, который находится на улице Сельвинского крымской столицы, осуществляют по вторникам и понедельникам с 9 часов утра. Все, кому позвонили, приходят к зданию военкомата и записываются в очередь. После чего в помещение запускают по пять человек и выдают долгожданные российские военные билеты.