"Ночные волки" готовят в Севастополе "Пятую империю"

Летом в Севастополе у горы Гасфорта пройдет традиционное байк-шоу, посвященное имперской идее. Об этом 25 апреля в ходе видеомоста Москва – Симферополь сообщил организатор, президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Хирург Залдостанов.

– 12 августа Севастополь ждет большой наплыв туристов, мотоциклистов, единомышленников, друзей, не только с России, но и других стран, друзей из Европы, американцы тоже приедут, которых мы знаем, с которыми дружим давно. Событие, однозначно, грандиозное, которое уже срослось с Севастополем, стало его частью, - отметил байкер.

Раскрывать подробности проведения байк-шоу Хирург не стал. Он лишь отметил, что главной идеей мероприятия станет имперское прошлое России.

- Что касается идеи байк-шоу, то я ее хочу назвать "Пятой империей". Если продолжить мысль, то можно добавить еще два слова "Пятая империя – ковчег спасения". Подобное название я оставлю для байк-шоу 2016 года, - рассказал лидер "Ночных волков".

  • Напомним, в августе 2016 года мотоклуб "Ночные волки" откроет в Севастополе на горе Гасфорта всероссийский патриотический молодежный центр "Патриот", который станет неформальным "Артеком". Также Хирург заявил, что намерен превратить вид на гору Гасфорта с федеральной трассы в панораму истории России.