Около 1500 подписей оставили севастопольцы под обращением к президенту относительно закрытия "Муссона" 

Тысячи жителей Севастополя собрались около ТРЦ "Муссон". Собственник ТРЦ Владимир Плотка обратился к севастопольцам с грузовика "Зил":

- Мы сегодня отнесли просьбу в прокуратуру сделать проверку по устранениям замечаний. На что прокуратура должна среагировать с привлечением МЧС и проверить наш торговый комплекс. И затем с этим документом хотим подать иск о снятии обеспечительных мер. И дальше уже рассматривать в суде возможность эксплуатации наших зданий. Если прокуратура быстро среагирует, и МЧС быстро даст заключение, и если суд в ближайшее время примет к рассмотрению дело, то могут отменить обеспечительные меры.

Также Плотка добавил, что рассмотрение искового заявления по существу может занять гораздо больше времени.

- У нас около трёх нарушений осталось устранить, – уточнил Плотка.

По словам администрации "Муссона", за то время, пока проходило выступление Плотки, было собрано около 1500 подписей севастопольцев под обращением к президенту Владимиру Путину.

- Просим вас помочь сохранить наш бизнес, рабочие места, являющиеся источником дохода для нас, наших работников и членов наших и их семей. Для многих из нас этот источник является единственным. Просим вас встать на защиту наших детей, которые ежедневно занимаются в спорткомплексе "Муссон", – говорится, в том числе, в обращении к президенту.

Напомним, 24 мая, Севастопольский городской суд принял решение закрыть ТРЦ "Муссон". Примечательно, что, несмотря на решение суда привести приговор незамедлительно, торгово-развлекательный центр до сих пор функционирует. Впрочем, собственник ТРЦ ожидает, что опечатать здание могут в понедельник.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.