Агентство исторических проектов "Ротоборцы" везет в Крым фестиваль

Рассказать о главных вехах истори полуострова впервые проиедут участники со всей России,но и реконструкторы из Чехии, Франции, Болгарии.

Москва, Питер, Самара, Краснодар, Новосибирск, Томск, Омск, Брянск, Тула, Нижний Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону и др. — участники поедут буквально со всей России.Всего на фестивале ожидается 500 реконструкторов.

Если среди российских участников многие едут на фестиваль третий-четвертый раз, то все иностранные реконструкторы окажутся здесь впервые. Для некоторых из них эта поездка — важная часть их личной истории.

"Французы ведь принимали участие в Крымской войне. Поэтому мы и решили приехать и представить на площадке "Крымская война" французскую армию образца 1855-1860 годов. Для меня это очень сильное эмоциональное переживание оказаться на земле, где воевали мои предки", - рассказывает Joseph Ruffier, член клуба Brigade de Savoie, Франция.

Вход на фестиваль свободный.

НАША справка. Четвертый Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах продлится девять дней, с двумя открытыми днями для гостей (15 и 16 сентября).

Концепция остается прежней — лагеря разных эпох, значимых для истории Крыма, мастер-классы, показательные выступления и реконструкции битв. В фестивале 2017 года поучаствует 500 реконструкторов.

В 2016 году КВИФ был признан одним из лучших проектов событийного туризма в России.