Госкомитет по водному хозяйству готов взяться за очистку русла реки Салгир с помощью региональной программы

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации готов рассмотреть возможность включения предложений по расчистке реки Салгир в перечень мероприятий соответствующей программы. Но для этого администрации города нужно подать соответствующую заявку в комитет. Данную информацию в форме документа опубликовала Екатерина Горелкина, председатель общественной организации "Жизнь в твоих руках".

Из документа стало известно, что дно и берега реки Салгир укреплены бетонными элементами. Они предназначены для защиты от наводнений и разрешений берегов. Именно собственник (администрация города — прим.ред.) должен обеспечивать эксплуатацию гидротехнического сооружения и осуществлять расчистку бетонного русла от мусора и кустарников.

– Администрациям городов и районов Республики Крым рекомендовано выполнить в границах населенных пунктов предупредительные мероприятия: ремонт и очистка гидротехнических сооружений. Расчистка русла рек, берегов и подмостовых пространств от бытового и строительного мусора, – указано в сообщении.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.