В Севастополе откроют детский технопарк "Кванториум" за 80 миллионов рублей

Правительство Севастополя планирует построить детский технопарк "Кванториум". Центр будет представлять собой учреждение допобразования с хорошей материальной базой. Городские власти готовы выделить на его создание 4 миллиона рублей, а еще 76 миллионов поступят из федерального бюджета.

На сегодняшний день пока неизвестно, где может появиться такой технопарк.

- Вопрос о размещении детского технопарка находится в стадии рассмотрения. Но построить его, в случае получения субсидии, должны в течение пяти лет, так как он вошёл в госпрограмму Севастополя по строительству ряда социальных объектов до 2022 года, - сообщила пресс-служба городского правительства.

На сегодняшний день технопарки "Кванториум" уже работают в 19 регионах России, в том числе в Москве, Алтайском крае, Калининградской области, Татарстане и Мордовии. В 2017 году создание технопарков одобрили ещё в 17 регионах. Среди них Московская область, Дагестан, Карелия, Якутия, Удмуртия, Ставропольский край и Ярославская область.

0
0
0
0
0
Что Путин есть на ночь: всегда стоит в холодильнике
Эти удары судьбы перенесла жена Алексея Баталова
Звезда российского шоу изменил жене с пятью женщинами
В Самаре мужчина из-за обиды убил мать и ел ее 3 дня
«Уральские пельмени», похоже, разваливается у нас на глазах: грусть
Какие странности есть в деле о покупке Долиной квартиры
В ближайшее время пенсионеры получат прибавки: какие и как?
Потерпевшие крушение сидели с аллигаторами в озере больше суток
Нас может настигнуть масштабный блэкаут: представитель США
В России могут упростить процесс получения званий