Воспевшим Крымский мост в стихах и песнях показали весь процесс строительства и провели экскурсию

Победителям конкурса песен и стихов про Крымский мост устроили экскурсию на строительной площадке в Керченском проливе. Об этом сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

На эксурсии побывали девять человек из Москвы, Иванова, Орла, Саяногорска, Нового Уренгоя, Минусинска, Дзержинска (Беларусь). Это участники, которые заняли с первого по третье места в номинациях "Лучшее стихотворение" и "Лучшая песня". Им показали, как монтируют автодорожные и железнодорожные пролетные строения, формируют опоры, погружают сваи, армируют плиту проезжей части. Одними из первых они прошли по асфальту, который постелили на острове Тузла, увидели железнодорожную арку на опорах и корабли в Керчь-Еникальском канале. Кроме того, победители конкурса познакомились с бытом и обычаями кубанских казаков, побывали в доме-музее М. Ю. Лермонтова.

- Когда писал песню, я не думал, что это настолько впечатляющее сооружение, но теперь я своими глазами увидел все это. Фото не передают того, что на самом деле. Так захватывает, столько эмоций, которые буквально захлестывают, глаза разбегаются, находишься в каком-то сказочном месте, - поделился Леонид Чернышев, победитель конкурса в номинации "Лучшая песня".

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы. 
0
0
0
0
0
Вас найдут и оштрафуют прямо в лесу за ЭТО
В России сразу 10 детей лишились матери: УЖАС
Правила работы АЗС по всей России изменятся и коснутся каждого
В Россию приедут более миллиона индусов: СМИ
Провал наших звезд на «Славянском базаре»
Для россиян эти 6 дней будут очень тяжелыми: СМИ
На даче больше нельзя купаться: новое правило
Звезду ДОМа-2 истязали и насиловали, но никого не наказали
В Казани хотели построить ЖК, но нашли трупы
Умер известный российский режиссер:скорбим