Крымская лиса Лиза выгнала "супруга" из дома в зоопарке Екатеринбурга: это сняли на видео

Крымская лиса Лиза и носуха по кличке Шокко из Ялты прибыли в екатеринбургский зоопарк. Их подобрали в пару к постояльцам местного зоопарка.

Новичков поселили к будущим "супругам" после всех стандартных карантинных мероприятий, передает портал E1.ru. Сотрудники зоопарка уже успели заметить, что у крымской лисы очень бойкий характер.

Так, например, двухлетняя лиса Лиза выгнала из домика его хозяина Лютика.

Фото: E1.ru

- Нежных отношений между ними пока не завязалось. Подружатся они, скорее всего, к весне, когда придёт пора обзаводиться потомством, – рассказали в зоопарке.

А вот годовалый самец носухи Шокко наоборот отличился осторожностью и пугливым характером. Правда, сейчас он немного осмелел.

– Носухи Шуня и Шокко подружились быстрее – первые дни они побаивались сближаться, а сейчас спят в одном домике и проявляют нежность друг к другу – трутся мордочками и хвостами, – отмечают в зоопарке.

Увидеть пару лис Лютика и Лизу можно в комплексе уличных вольер "Хищники северных и умеренных широт". Носухи Шуня и Шокко поселились в павильоне "Экзотеррариум" на втором этаже. В этом же павильоне на первом этаже обитают львы Эрни и Эмму. В этом году Эмму тоже привезли из крымского зоопарка.