В Севастополе пойманный на месте преступления вор задушил пенсионерку поясом от ее халата

Пожилую соседку по коммуналке в доме на улице Маршала Крылова два севастопольца ограбили и убили в феврале прошлого года. На днях им вынесли приговор.

Пытался обокрасть соседку

Двое мужчин распивали спиртное, когда у них спонтанно родилась идея ограбить пенсионерку из той же квартиры. Они заметили, что женщина вышла на общую кухню. Один из них воспользовался моментом и нагло забрался в ее комнату. Когда вор рылся в поисках ценностей и денег, старушка вернулась. Пьяный сосед струсил и выбежал.

Задушил поясом от халата

Однако потом вор вернулся. Как позже он уверял следствие, чтобы извиниться. Но 89-летняя женщина начала справедливо возмущаться его поведением и стыдить. Тогда пьяный сосед в ярости накинулся на нее.

Самое ужасное: он задушил несчастную женщину поясом от ее собственного халатика. А потом пригласил собутыльника обшарить комнату. Вместе они забрали денег в разной валюте — от гривен до долларов — на общую сумму 280 тысяч рублей. Все накопления на дачный домик.

Приговор: 12 лет на двоих

Суд признал двух севастопольцев виновными в краже и убийстве. Приговор: 7 лет 1 месяца лишения свободы убийце, его сообщнику – 5 лет 2 месяцев, сообщает Следственный комитет по Севастополю.