Сергей Аксенов пообещал вместе с ФСБ систематически "зачищать" коррупционеров во власти

Глава Крыма Сергей Аксенов 23 октября сообщил, что зачистку органов исполнительной власти, депутатского корпуса и правоохранительных структур от коррупционеров будут проводить систематически.

– Могу сказать, что ведется системная работа. Вчера вечером я встречался с начальником управления ФСБ, мы разговаривали по определенным направлениям. Есть задачи, и поверьте, мы зачистку совместную проведем. Это касается и исполнительных органов власти, и правоохранительных органов, депутатского корпуса. Неприкасаемых в этой части не будет, – сказал Сергей Аксенов на заседании экспертно-консультативного совета.

Он отметил, что необходимо добиться доверия населения к органам исполнительной власти.

Сейчас, по словам главы республики, слово "чиновник" ассоциируется у людей со словом "вор". При этом Аксенов признал, что во власть идут в том числе, чтобы заработать. Однако заверил, что в Крыму наладят эффективную систему управления и мотивации чиновников.

  • Крымская прокуратура зафиксировала, что за первое полугодие местные правоохранительные органы возбудили 120 уголовных дел, имеющих признаки коррупционных преступлений, из них 40 открыто в июне.