На следующей неделе сербские депутаты приедут в Крым

Делегация депутатов из Сербии посетит Крымский полуостров на следующей неделе. Об этом вчера, 23 октября 2015 года, сообщил вице-премьер Крыма Георгий Мурадов.

Приедет оппозиция

По его словам, посетить полуостров планируют сербские оппозиционеры.

– Некоторые из них - депутаты парламента, некоторые - просто партийные активисты Демократической партии Сербии, представители общественных движений. Прежде всего, они посмотрят, как живет крымский народ, как у нас выстроена система управления, какова политическая, экономическая, межнациональная обстановка, – сказал Мурадов агентству ТАСС.

Донесут правду

Вице-премьер отметил, что визиты иностранцев в Крым необходимы для прорыва информационной блокады на Западе.

– Я уверен, они донесут правду до сербов, до населения, до общества сербского. Потому что все, кто сюда приезжал, рассказывают совсем другую историю по сравнению с тем, как эта история рассказывается у них, – отметил Мурадов.

Он также подчеркнул, что именно в сербских СМИ "нет жесткого извращения фактов" о Крыме, а есть только отдельные необъективные журналисты.

Могут спокойно работать

Кроме того, Мурадов считает, что вслед за иностранными политиками на полуостров поедут и бизнесмены.

– В частности, сербские бизнесмены интересуются работой с Крымом и в Крыму. И они, как несанкционная страна, могут спокойно здесь работать, – заключил вице-премьер.