Две школьницы из Севастополя сбежали из дома в приют

20 октября стало известно о пропаже двух школьниц из Севастополя, которые утром ушли в школу, а домой не вернулись.

Девчонок Катю и Любу нашли спустя сутки после начала розыска. Как передает пресс-служба МВД по Севастополю, за это время с ними ничего криминального не произошло. Одна из девочек находилась у своей мамы, которую лишили родительских прав, а вторая — у друзей приемных родителей.

Катю и Любу воспитывали приемные родители. Одна до момента, когда ее забрали приемные родители, жила в детдоме, другая с четырех лет воспитывалась родственницей.

Девочка, которая воспитывалась в детском доме, не раз рассказывала подружке, как ей было хорошо в нем. Что там никто не заставляет что-либо делать. Нежелание учиться и помогать родителям по дому подтолкнуло девочек к побегу.

Беседуя с полицейскими, Катя и Люба заявили, что не хотят возвращаться к приемным родителям, но на сегодняшний день одна из них передумала и вернулась домой.

  • 7 октября в Севастополе пропала 15-летняя школьница Анастасия Лимарь. Об этом правоохранительным органам стало известно от учителей школы, в которой училась девочка. Именно они написали заявление о пропаже. Мать не торопилась с поисками, так как дочка уже не раз сбегала из дома. Как сообщили в пресс-службе, девочку нашли, она была у своих друзей. Полицейским удалось связаться с Настей по телефону и уговорить вернуться домой.