Невыездной доносчик: крымчанин поменял машину на мопед и сообщил в полицию о том, что ее угнали

В сентябре 2015 года 35-летний житель Первомайского района Крыма обменял свой автомобиль на мопед и заявил полицейским, что машину угнали. Об этом вчера, 26 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Полицейские засомневались

По телефону мужчина рассказал полицейским, что оставил около дома машину, а ночью ее угнали. Правоохранители прибыли на место, осмотрели территорию домовладения и у них возникли сомнения в достоверности показаний мужчины.

Не угнали, а поменял

Стражи порядка решили опросить односельчан заявителя. Им удалось выяснить, что якобы угнанную машину мужчина поменял на мопед своего знакомого, но с доплатой за автомобиль.

Заявитель деньги так и не получил, и поэтому он решил сообщить в полицию об угоне, чтобы вернуть машину, которую обменял на мопед.

Получил уголовное дело и стал невыездным

Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложный донос о совершенном преступлении". В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  • Напомним, севастополец продал крымчанину машину, а потом ограбил покупателя и угнал автомобиль. Он совершил преступление вместе со своим другом.