Названа группа крови, которая наделят своих носителей невероятно сильным иммунитетом

Согласно научному определению, иммунитет является важнейшей способностью защищать организм от опасных чужеродных веществ, вирусов и клеток. Главным деталью этого механизма является белок интерферон.
Данный белок у человека вырабатывают клетки в ответ на вторжение вирусов и бактерий. И чем интенсивнее продуцируется интерферон, тем сильнее иммунный ответ. В ходе различных исследований медики и ученые пришли к выводу, что на интенсивность выработки белка напрямую влияет группа крови.
В частности, везунчиками оказались обладатели четвертой группы крови. В ходе исследования у 92% участников фокус-группы наблюдался активный иммунный ответ на вирусы и бактерии.
Следом идут носители третьей группы крови и первой группы крови. У них также регистрировались достаточно высокие показатели выработки интерферона.
Меньше всех повезло людям со второй группой крови. Выработка интерферона у них достаточно низкая, показатель составил всего 40%. Это значит, что вирусы и бактерии представляют для них опасность. Носители второй группы крови чаще других болеют ОРВИ и гриппом. Поэтому им приходится уделять повышенное внимание здоровью.