Роллер-фест в Севастополе: полсотни спортсменов будут прыгать на роликах в море с разгона и творить другие чудеса

Фестиваль роллеров состоится 11-12 июля на набережной севастопольского Приморского бульвара. Эти зрелищные, фантастически красивые соревнования пройдут в Севастополе второй раз. Предыдущим роллер-фестом севастопольцы и гости города могли насладиться в сентябре 2014 года. На этот раз программа будет еще разнообразнее.

"В течение двух дней на набережной свое умение покажут порядка 50 человек из России, Украины, Беларуси и Молдовы. Сухим не останется никто!" - рассказал лидер роллер-движения Севастополя Павел Савченков.

В первый день спортсмены будут состязаться в следующих дисциплинах: слалом-баттл (танец на конусах), фриджамп (прыжок через планку), стайлджамп (прыжок с трамплина) и слайды (боковое скольжение). Старт соревнований в в 9.30.

Второй день обещает быть особо зрелищным. В его программу включены игра в колдунчики (командная игра на роликах), лонгджамп (прыжки в длину), лимбо (катание под планкой) и ватерджамп (прыжок в воду на роликах с разгона).

Любой желающий может стать участником соревнований, если он старше 14 лет и у него есть ролики, защита. Регистрация 11 июля в 9.30 на площадке слева от памятника "Затопленным кораблям", где традиционно катаются роллеры Севастополя.