Завтра в Россию приедет Николя Саркози и его уже позвали в Крым

Власти Крыма пригласили бывшего президента Франции Николя Саркози, который завтра, 29 октября 2015 года, приедет в Россию с частным визитом, посетить полуостров. Об этом сегодня, 28 октября 2015 года, заявил председатель Госсовета Владимир Константинов.

Саркози выступит в Москве перед студентами МГИМО. У экс-президента Франции также запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным.

– Крым открыт для всех и в том случае, если экс-глава Франции Николя Саркози в рамках частного визита изъявит желание посетить полуостров, мы будем искренне рады оказать ему теплый прием на крымской земле, – сказал Константинов агентству РИА Новости.

  • Напомним, сербские депутаты объяснили, зачем они приехали в Крым. Им нужна поддержка России в проведении референдума.
  • Ранее НАША писала о том, что депутатов Европарламента официально пригласят в Крым. Группа "За новый диалог с Россией" выражала готовность посетить полуостров.
  • Как сообщалось ранее, в Ялту позвали кандидата в президенты США, который хочет подружиться с Путиным. Андрей Ростенко написал Дональду Трампу письмо.
  • Напомним, Брэда Питта с Анджелиной Джоли позвали жить в Евпаторию. Глава местной администрации пообещал найти им "гнездышко".
  • Также НАША писала о том, что Нарышкин хочет приехать в Крым и взять с собой главу Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Председатель Госдумы хочет, чтобы Канерва пообщался с жителями полуострова.
  • Напомним, Путин и Берлускони прелетели в Крым. Политики посетили некоторые достопримечательности полуострова. Все материалы на эту тему читайте здесь.