Весной ростовская АЭС обеспечит Крым электричеством

Весной этого года в Крым запустят ЛЭП из Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, пишет ТАСС.

– Сегодня в Краснодаре прошло совещание по вопросу строительства высоковольтной линии электропередачи от Ростовской атомной электростанции под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова. Линию электропередач, связывающую Ростов и Крым протянут через Краснодарский край. Опоры вырастут, в том числе, и на Тамани. Так, уже 16 марта линия должна встать под напряжение, – сказано в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, новая линия электропередачи обеспечит надежность электроснабжения в зимний период как для самого Краснодарского края, так и для Таманского полуострова и Крыма, в частности.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
0
0
В Калуге около реки нашли тело писательницы
Сыну Жанны Фриске достался тайны мамы в виде дневника: что там
Назвали ту самую "метку", по которой понятно что это рак
Дочь скандального мужчины из России обвинила его в насилии
Если сосед по даче не дал добро, то теперь нельзя это делать!
В водоеме около Казани нашли тело девушки
Ее нашли в озере, а ее последними словами были эти
За открытые окна в авто могут лишить прав
В сети опубликовали график выхода на пенсию: узнать здесь
В России планируют ввести историю с 6ью рабочими днями: читать