В Крым из Украины под видом лекарства от туберкулеза пытались провезти наркотики

Крымские пограничники пресекли попытку ввоза на полуостров наркотических средства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– Поздно вечером в многосторонний автомобильный пункт пропуска "Армянск" с территории Украины прибыл мужчина 1979 года рождения, нервное поведение которого насторожило пограничников. В результате проведенного личного осмотра в правом кармане брюк, а также в вещах задержанного обнаружено 35 таблеток неизвестного наименования и одна ампула, предположительно с димедролом, – говорится в сообщении.

После задержания сотрудники погранслужбы в Джанкое провели обследование места жительства мужчины. Там надзорные органы обнаружили более 20 саженцев конопли в горшках.

В ходе допроса гражданин Украины сообщил, что найденные на КПП таблетки являются лекарством от туберкулеза. Однако экспертиза показала, что в них содержится метадон – препарат, входящий в список наркотических средств.

В настоящее время против мужчины возбудили уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств. Согласно закону, обвиняемого ждет наказание в виде лишения свободы до семи лет и штраф до 1 миллиона рублей.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
0
0
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
Умерла легенда советского и российского кино
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
В этом регионе России объявили о предупреждении
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать